MOVIMIENTOS Y PARTIDOS POLÍTICOS DEL PERÚ

Habilitados para presentar su listas de candidatos para las elecciones municipales y regionales del Perú 2018

La cantidad de candidatos por movimiento o partido en todo el Perú se van actualizando constantemente.

UNION POR EL PERU UNION POR EL PERU

Union por el peru

1.- FREDDY ENRIQUE VARGAS SALDIVAR
2.- ESTHER YOVANA CAPUÑAY QUISPE
3.- ROGER CANCIO ARREDONDO GARCIA
4.- JACINTO VICENTE QUISPE GUTIERREZ
5.- JORGE VALCARCEL SALAS
6.- CARLOS ALBERTO CARRERA GAMARRA
7.- EDWIN RAUL VALDIVIA LLAMOSAS
8.- ANDMAR SICUS CAHUANA
9.- ERNESTO LINO QUINTANILLA BARBARAN
10.- LEONIDAS CARMEN MAGUIÑO ROJAS
11.- JAVIER FLORENCIO TENORIO LORA
12.- VIRGINIA MENDOZA TARAZONA
13.- ISAAC FREDY SERNA GUZMAN
14.- LUCAS JULIAN PIO RIVERA
15.- ALDRIN ZARATE BERNUY
16.- ELISABET TRUJILLO PENADILLO
17.- TERESA CECILIA FIESTAS MARTINEZ
18.- FERNANDO GRANDEZ VEINTEMILLA
19.- NORMA SERNA TORRE
20.- CESAR DANIEL BUENO ROJAS
21.- CARLOS ANTONIO CARPIO MAMANI
22.- SANTIAGO PASSONI HINOSTROZA
23.- ALFONSO BERAUN CADENILLAS
24.- ABRAHAM ALEJANDRO CARDENAS ROMERO
25.- HECTOR JORGE ROJAS OCAMPO JIMENEZ
26.- BENJAMIN TUNKI TSAPAU
27.- ALEJANDRA PIA ALAYO HUAYTA
28.- AYDA MERCEDES GRANDEZ LLANCA
29.- JAVIER SEGUNDO PACAYA MANUYAMA
30.- RUFINO CALVO NEQUENDEY
31.- AMERICO NOE GAVIÑO SIFUENTES
32.- LIZANDRO ENRIQUE CUTIPA LOPE
33.- JOSE MIGUEL REVOREDO ESPINOZA
34.- JOSE ALEX COTRINA LEON
35.- LUIS ENRIQUE ROSSI MALAGA
36.- ALFONSO PEDRO SANTIAGO GREGORIO
37.- TEOBALDO HAYA JARAMILLO
38.- NIGER EDGARDO ESPINOZA TUCTO
39.- MIGUEL AZCUETA GOROSTIZA
40.- MONICA KAREN BRAÑEZ ALVAREZ
41.- SEGUNDO ANTONIO FLORES GONZALES
42.- MOISES CAMPOS DIAZ
43.- CARLOS MALLQUI VERA
44.- MARIO MELENDEZ GALAN
45.- DAVID PEREZ ROJAS
46.- TITO LUIS CLEMENTE CANO
47.- LUIS LAYZA PEREZ
48.- JUAN JOSE CASILLA MALDONADO
49.- DANIEL SALOMON OCAÑA ALEJO
50.- ELVIS CHAVARRI HORNA
51.- JUANA ROSA SILVA GAMBOA
52.- FRANK CRISTIAN PUELLES CARDENAS
53.- JAVIER FERMIN SALVATIERRA CABEZUDO
54.- HILDA TAFUR PUERTA
55.- JOSE MANUEL SAAVEDRA MOLINA
56.- MARYLUZ ELGUERA HILARES
57.- ELSA CELIA ANICAMA ÑAÑEZ
58.- LUIS ALFONSO FERNANDO MOREY ESTREMADOYRO
59.- WILDER ELEAZER ANCAJIMA GUZMAN
60.- DIGNA MEJIA ESPINOZA
61.- FELIX MOISES ZANABRIA CAMPOS
62.- BENJAMIN GUSTAVO HAEMMERLE VASQUEZ
63.- WALTER HERNAN MENDOZA CASTRO
64.- ROBERT MARCELIANO CASTRO GUERRA ALTAMIRANO
65.- LUIS MIGUEL LUPERDI BRITO
66.- RUDY KURT GARCIA CHOY
67.- PERCY NICOLAS ALANIA APOLINARIO
68.- RAUL DIAZ PEREZ
69.- JORGE ENRRIQUE CONDEZO CELIS
70.- NESTOR CHUMPITAZ HUAPAYA
71.- CESAR AUGUSTO INFANZON QUISPE
72.- VICTOR CUYA LEVANO
73.- CARLOS ALEJANDRO ORTEGA MAMANI
74.- JULIAN MENDOZA ROSELLO
75.- RICARDO HERMINIO BEJARANO FERNANDEZ
76.- LUCIO DARIO CHAUCA CARRASCO
77.- HILDEBRANDO ANTON NAVARRO
78.- ESAU JOEL DOMINGUEZ CUSTODIO
79.- ROLY NICODEMUS SALAZAR ESPINOZA
80.- JUAN RAMIRO ALVARADO GOMEZ
81.- LUIS ALEJANDRO PAREJA CORDOVA
82.- RAFAEL DAVID HUARINGA SAAVEDRA
83.- MICHEL HOFFMANN IBAÑEZ
84.- MARTIN BERNARDO FRANCISCO VIDAURRE GARCIA
85.- JOSE MANUEL CHOQQUE HUILLCAIQUIPA
86.- HERNAN MARINO HUANEY BAZAN
87.- ELI HOMER FABIAN RAMIREZ
88.- LUIS ELIAS APAZA HUAMAN
89.- PABLO ARTURO TIJERO TIRADO
90.- MIGUEL ANGEL MEDINA MATOS
91.- JASINTO PABLO APEÑA DIAZ
92.- GUIDO ERLIN ARAUJO ZELADA
93.- HERNAN ENRIQUE VENANCIO RIVERA
94.- ELBAR LENIN JOAQUIN MORENO
95.- NIVARDO TARAZONA SANCHEZ
96.- ANTERO MAURINE PICKMANS ARENAZA
97.- CARLOS ALEJANDRO ROMERO LOLI
98.- VICTOR YURI VILELA SEMINARIO
99.- FREDDY ALCIDES MAGALLANES PACHAS
100.- ESTEFANIA ALELI MANZANEDA PINEDA
101.- AMERICO GALLARDO LAZO ALVAREZ
102.- LUZ DEL CARMEN BAZALAR MIRANDA
103.- JOSE FERNANDO MAYO ALANIA
104.- ALEJANDRO VILCHEZ PARDO
105.- MARCO RAUL CHEREQUE PRETEL
106.- SERGIO VILLA KIO
107.- TEODORO PALOMINO RIOS
108.- WILLER SAJAMI COLLANTES
109.- JULIO CESAR RICARDO SAMANIEGO MONZON
110.- ALEJANDRO JOSE CABEZAS CONTRERAS
111.- LUIS ALBERTO CUBA SEBASTIAN
112.- DANIEL ROMERO ROSPIGLIOSI
113.- EDUARDO RAFAEL CHUNGA CHICATA
114.- ROMULO ELADIO OLIVO LUJAN
115.- WILBERT TINTAYA CALLO
116.- EUSEBIO CALIXTO VERA CARDENAS
117.- JOSE MANUEL CARIGA MELGAREJO
118.- ARISTIDES MELCHOR PELAEZ SANTI
119.- JESUS MARTIN URIBE VILCA
120.- JAIME LUIS CABEZUDO CARRASCO
121.- CLOTILDE CASTILLON LOZANO
122.- ALCIDES PINEDO TACO
123.- ELMER YUBINO URIOL VELA
124.- ANTONIO INGA RAMOS
125.- NANCY ROSSEL ANGLES
126.- ERASMO TICONA CONDORI

VER MÁS PARTIDOS O MOVIMIENTOS POLÍTICOS
ENCUESTAS DE CANDIDATOS BUSCADOR DE CANDIDATOS COMPARA CANDIDATOS ALBÚM DE CANDIDATOS ELECTORES POR REGIONES CONSULTA MIEMBRO DE MESA CANDIDATOS A LA SEGUNDA VUELTA Logo Peru Voto informado