MOVIMIENTOS Y PARTIDOS POLÍTICOS DEL PERÚ

Habilitados para presentar su listas de candidatos para las elecciones municipales y regionales del Perú 2018

La cantidad de candidatos por movimiento o partido en todo el Perú se van actualizando constantemente.

PODEMOS POR EL PROGRESO DEL PERU PODEMOS POR EL PROGRESO DEL PERU

Podemos por el progreso del peru

1.- EMILIO ENRIQUE EURIBE ROJAS
2.- PABLO HERNAN FUENTES GUZMAN
3.- JUAN MOLINA PATIÑO
4.- ISAIAS OLIVERA MAMANI
5.- JORGE ALFREDO TAPIA NEIRA
6.- Carmen Alejandrina Casani Barbachan
7.- OSCAR JAVIER VEGA REMIGIO
8.- DANIEL BELIZARIO URRESTI ELERA
9.- HEBER DIOMEDES CUEVA ESCOBEDO
10.- LUIS ANTONIO LUNA VILLARREAL
11.- WILLY CARLOS CUZMAR DEL CASTILLO
12.- ENRIQUE ALBERTO RESPICIO LOPEZ
13.- RODMY ALFONSO CABRERA ESPINAL
14.- VLADIMIR ALEXANDER ROJAS HINOSTROZA
15.- PEPE LUIS CELEDONIO VARGAS
16.- ORLANDO FELIPE RIVERA ESPINOZA
17.- MARCELO JAVIER BEJARANO ESCOBAR
18.- ABSALON VASQUEZ VILLANUEVA
19.- RODOLFO JOSE ESPINOZA ZEVALLOS
20.- RUDY EDWIN CALLUPE GORA
21.- FERNANDO LEONCIO CACERES ROSELL
22.- ENRIQUE WONG PUJADA
23.- JORGE ARTURO ORTECHO BARCO
24.- RENZO RAMIREZ NIEVES
25.- ADALBERTO FIDEL GUARDIAN RAMIREZ
26.- LUIS FELIPE DE LA MATA MARTINEZ
27.- WILMER ROBERTO VALVERDE VALVERDE
28.- MARIO MARTIN MELENDEZ CONDORI
29.- WILMER CARRASCO CENEPO
30.- DARWIN ELVIS CHAVEZ MAURICIO
31.- GREGORIO SATURNINO UMAÑA CAJALA
32.- WILLIAM FRANCISCO OROPEZA ROMAN
33.- BALVINO EZEQUIEL GUEVARA TORO
34.- MANOLO BARTOLOME DESPOSORIO MENDOCILLA
35.- VIDAL EDGARDO MEJIA FELIX
36.- NICANDRO LUCIO OLORTEGUI RODRIGUEZ
37.- POLANSKI CARMONA CRUZ
38.- RAMON HEREÑA ROQUE
39.- ROSAS GUDBERTO ASTETE ARRIETA
40.- MARCOS ANTONIO GASCO ARROBAS
41.- JULIO CESAR PIÑA DAVILA
42.- ABNER JOSE AVALOS VILLACORTA
43.- DYAN FREDDY RAMIREZ JULCA
44.- CARLOS ENRIQUE ROLDAN LLERENA
45.- MARIA LETICIA CECILIA LIZIER CORBETTO
46.- EDWIN INFANTE TEJADA
47.- ELVIS ERKMAN MENDOZA AGUILAR
48.- FRANCISCO ROGELIO HUERTA BENITES
49.- GLORIA DELICIA MELGAREJO OLORTEGUI
50.- JOSE LUIS SERVAT CHOCANO
51.- PEDRO JOSUE RIOS VALERA
52.- EDUARDO JACINTO TEQUE
53.- ANSELMO LOZANO CENTURION
54.- GUILLERMO VASQUEZ CHINGO
55.- ROBERTO CARLO MOLINA DIAZ
56.- HENRY ROQUE MC CALLUM RIVAS
57.- FRANCO AMADO COTRINA ROMERO
58.- MARIA MARGARITA CHAVEZ VASQUEZ
59.- PEDRO CELESTINO COLLAZOS VILLAVICENCIO
60.- OSCAR MAXIMO MORALES SIMON
61.- MARIA ANTONIETA YZARNOTEGUI MORENO
62.- ILDO RIVELIHNO ESPINOZA VILCA
63.- JANETH CLARA SALINAS QUISPE
64.- ALAN WILLY ANGULO LEON
65.- VICTOR ISLA ROJAS
66.- JUAN BRANCO CHAVEZ CHOQUE
67.- ALEX MILTON CORDOVA CORDOVA
68.- ROMEL ESPINOZA AMBROSIO
69.- RAUL ANGEL QUINTE RAMON
70.- JULIO CESAR CARRANZA ACUÑA
71.- NESTOR NUÑEZ ROMAN
72.- LUIS ANGEL DEL CASTILLO DIAZ
73.- JUAN DELMER RODAS CUEVA
74.- MANUEL EDUARDO CABALLERO ARIAS
75.- LUIS ANGEL SANCHEZ ÑAUPA
76.- FRANCISCO FERNANDO EME TRUJILLO
77.- JASSON ANDRES ZUÑIGA PACHO
78.- RUDY KEMPER ALI
79.- DENNIS SANTIAGO BARDALES ABANTO
80.- ELMER ALAYA IZQUIERDO
81.- JACINTO TIMANA GALECIO
82.- ALBERTO EMILIO VASQUEZ FLORES
83.- BENJAMIN OCHOA TITO
84.- WALTER PEDRO PARIONA CHAVEZ
85.- DANIEL MARIANO PAZ SILVA
86.- PAUL WITERMAN CHAHUA CARRERA
87.- JOSE VICTOR TORCHIANI ARBOLEDA
88.- VICTOR MARIO MUCHAYPIÑA REYES
89.- JORGE LUIS CHICATA MORENO
90.- VICTOR ENRIQUE CASTRO QUINTANILLA
91.- WALTER CIRO CABANA PINEDA
92.- RENE JOSE NEIRA MENDOZA
93.- LINDORF CHAMORRO MELGAREJO
94.- EDGARDO RENAN DE POMAR VIZCARRA
95.- JULIO CESAR CHICATA CRUZ
96.- JULIO CESAR ASSANTE ALFARO
97.- PEDRO JESUS FUENTES LOPEZ
98.- ROMULO RICARDO ALVARADO CAMACHO
99.- JOSE MIGUEL MORA CHIRINOS
100.- MARZOLINE JANUARIO PACHECO CAJACHAGUA
101.- OSWALDO HERNAN VARGAS CUELLAR
102.- FLOR DE MARIA HURTADO VALDEZ
103.- JOSE TORIBIO MONTENEGRO MUÑOZ
104.- GABRIEL SIFUENTES HERRERA
105.- RUBEN NEHEMIAS VILCHEZ CERNA
106.- FELICITA ELIZABETH MUÑOZ RIOS
107.- LUIS HUMBERTO OCAÑA MALCA
108.- CARMEN ROSA CHAVARRY CHIMOY
109.- ELAR OLIMBER CARBAJAL MASGO
110.- ANDRES CAMARA RODRIGUEZ
111.- ORLANDO NICOLAS ARENAS PUMA
112.- CESAR HUMBERTO PEREZ CHICO
113.- JOSE ANTONIO VILLANUEVA HUAMAN
114.- FELIX FERNANDO LLAMOSAS BELLIDO
115.- HECTOR ELADIO CARRANZA SILVA
116.- CAYO LEONIDAS SANTIAGO CAMPOS
117.- LUPE FLORENCIA SOLANO HUAYLINOS
118.- VICTOR ANTONIO CRUZ HUAMAN
119.- GERARDO AGUSTIN PASTOR PEREA
120.- MANUEL MARTIN MARTINEZ CASTILLO
121.- AGUSTIN EDUARDO PORTOCARRERO TUMBA
122.- ROGER EDINSSON PARRA TABOADA
123.- FELIPE ISAAC IPARRAGUIRRE ACUÑA
124.- HERBERTH ZELA CHAQQUERE
125.- ROSA BAUTISTA NAVARRO
126.- ALEX GONZALES CASTILLO
127.- WILLIAM ANTONIO RODRIGUEZ JARA
128.- MIGUEL ANGEL VELASQUEZ DIAZ
129.- PAUL ROBERT RODRIGUEZ RODRIGUEZ
130.- ANDRES GONZALES PRADO
131.- IVAN NUÑEZ BARBOZA
132.- JORGE SEVERINO DAZEVEDO REATEGUI

VER MÁS PARTIDOS O MOVIMIENTOS POLÍTICOS
ENCUESTAS DE CANDIDATOS BUSCADOR DE CANDIDATOS COMPARA CANDIDATOS ALBÚM DE CANDIDATOS ELECTORES POR REGIONES CONSULTA MIEMBRO DE MESA CANDIDATOS A LA SEGUNDA VUELTA Logo Peru Voto informado