MOVIMIENTOS Y PARTIDOS POLÍTICOS DEL PERÚ

Habilitados para presentar su listas de candidatos para las elecciones municipales y regionales del Perú 2018

La cantidad de candidatos por movimiento o partido en todo el Perú se van actualizando constantemente.

PERU LIBERTARIO PERU LIBERTARIO

Peru libertario

1.- Juan Valencia Postigo
2.- OSMAN ANTONIO MANCISIDOR VEGA
3.- RICARDO PABLO BELMONT CASSINELLI
4.- JULIO CESAR MELCHOR ACEVEDO
5.- ELIEZER ESTEBAN VERTIZ URBINA
6.- EUGENIO ALLCCA DIAZ
7.- RICHARD GERMAN ORTEGA QUISPE
8.- SHEILLA ROSA BUSTAMANTE REYES
9.- MARY LUZMILA MARROQUIN LEON
10.- SEGUNDO PORFIRIO CAVIEDES ZAPATA
11.- ROGER NAJAR KOKALLY
12.- JEAN MARCO REQUENA ALVARADO
13.- JESUS JHONY MEZA CHAMPA
14.- MARIA ISABEL CAYCHO ESPINOZA
15.- LUIS ORLANDO UCEDA MAGALLANES
16.- WILFREDO SEGUNDO DIAZ VELASQUEZ
17.- OSCAR ENRIQUE ALIAGA ABANTO
18.- AMERICO HUMBERTO DEL PINO CARCAMO
19.- EDITHLUZ IRENE CASTRO MUÑOZ
20.- JUAN JOSE GONZALES SALDAÑA
21.- VLADIMIR GIOVANNI SAAVEDRA HINOSTROZA
22.- MAYRA ELIZABETH HERMOZA SOVRINO
23.- YASMANY CARDENAS CORAL
24.- JUAN CARLOS GRIFA DEA
25.- JOSE JULIO CAYAO PAICO
26.- VIRGILIO LEOPOLDO HUERTA JARA
27.- SHILA KAROL YSUIZA CUMAPA
28.- VICENTE LOPEZ GONZALES
29.- JOSE MARIA QUIROZ VIERA
30.- HUMBERTO LEONIDAS HERRERA RODRIGUEZ
31.- JUVIEL FULGENCIO ZEVALLOS CALIZAYA
32.- NAZARIO BASILIO REVILLA FLORES
33.- DANIEL MOISES TERAN GUEVARA
34.- BEDOYA DEMETRIO ALCEDO DIAZ
35.- CARLOS FELIPE MANNUCCI GALLO
36.- JUANITO DAMMET VALLEJOS TINOCO
37.- DOMINGO SUCLLE ARAGON
38.- BERNARDO JAIME QUITO SARMIENTO
39.- PEDRO BERNARDO CHAMPA TOLEDO
40.- DANTE CONTRERAS GAYOSO
41.- SEGUNDO TORIBIO MONTALVO CUBAS
42.- ANTONIO AMADEO TRUJILLO RUIZ
43.- HORACIO VASQUEZ SILVA
44.- EUSEBIO ENRIQUE DURAND ALEJO
45.- ANDERSON GARCIA CHAVEZ
46.- MARINO HUAYHUA QUISPE
47.- LEONOR ZORAIDA MEJIA CASELLA
48.- NOLBERTO TERAN MURRUGARRA
49.- MARIA JULIA ALENDEZ VARGAS DE ANDRADA
50.- ADAN MARTICORENA QUINTANILLA
51.- HECTOR FREDI QUISPE QUICO
52.- MAGNO LOAYZA AQUINO
53.- LUIS CARLOS SUCARI PERALTA
54.- JUAN MOISES VILLANUEVA FLORES
55.- MARIELA LOURDES CAVERO LOVERA
56.- EDUARDO ELIAS CALLE CAMA
57.- NEY ROLKQUING SUMARAN MEJIA
58.- ANGEL SANIEL ARRASCUE SERRANO
59.- PABLO MARTIN QUIROZ VASQUEZ
60.- ESTEBAN CANALES DAVILA
61.- HAMILTON SEGURA FARFAN
62.- MANUEL RAUL VEGA MAUTINO
63.- DANIEL JESUS MACHUCA URBINA
64.- LUIS MIGUEL TRINIDAD ABARCA
65.- MARIANO FELIPE RUIZ ROJAS
66.- CARLOS ALBERTO FLORES SEABRA
67.- YANINA SOCORRO POVEDA MERCEDES
68.- DINA ERCILIA BOLUARTE ZEGARRA
69.- JUAN CARLOS ORMEÑO BERAMENDI
70.- NONATO NUÑEZ TRINIDAD
71.- JOSE ELGAR ESPEJO CARDENAS
72.- CARLOS ENRIQUE CHAPILLIQUEN ANGELES
73.- RENATO ANGEL MATHEY BAZALAR
74.- WILLIAMS SMIT PRINCIPE SALVADOR
75.- HECTOR GUILLERMO CUSTODIO LOPEZ
76.- NILTON LINO GOVEA ARIAS
77.- JESUS RAYMUNDO TARAZONA HERMOSILLA
78.- ALFREDO PARIONA SINCHE
79.- JUAN URPAY YARANGA
80.- FIORELLA JUDITH PEREIRA NUÑEZ
81.- ESEQUIEL MIGUEL ROMERO GUTIERREZ
82.- ZOSIMO QUISPE YANGALI
83.- CARLOS QUISPE AYQUE
84.- VICTOR TOMAS SAAVEDRA MILLONES
85.- FRANCISCO CURI QUISPE
86.- FIDENCIO JORGE GARCIA SALAZAR
87.- GERMAN MENDOZA MORALES
88.- MARCO ANTONIO ACOSTA ASHTU
89.- VICTOR LUIS FLORES SILVA
90.- PEDRO ZAPATA MONTEZA
91.- JOEL MOISES MORALES CABALLERO
92.- TEODOMIRO SALVADOR CUTIPA VELEZ
93.- RAMFYS ORION CONSIGLIERI CABREJOS
94.- GUSTAVO SAAVEDRA HERBACHI
95.- ELVIS ALBERTO ORE VASQUEZ
96.- EDISON VICTOR GOVEA CHUMPITAZ
97.- CECILIA DEL CARMEN PRADO VILCA
98.- JOSE CARLOS CHENG PALOMINO
99.- SONIA OLINDA NUÑEZ PORTOCARRERO
100.- LUCIO ALMANZA DUEÑAS
101.- GERZON ESPINOZA FLORES
102.- JAMES BALDEON GONZALES
103.- JOSE WILLIAM CUBA CORDOVA
104.- EDDY ERNESTO GARCIA SANCHEZ
105.- LUIS ALBERTO BRUNO PACHECO
106.- HENRY GUILIANO SEMINARIO LOPEZ
107.- FLAVIO CRUZ MAMANI

VER MÁS PARTIDOS O MOVIMIENTOS POLÍTICOS
ENCUESTAS DE CANDIDATOS BUSCADOR DE CANDIDATOS COMPARA CANDIDATOS ALBÚM DE CANDIDATOS ELECTORES POR REGIONES CONSULTA MIEMBRO DE MESA CANDIDATOS A LA SEGUNDA VUELTA Logo Peru Voto informado