MOVIMIENTOS Y PARTIDOS POLÍTICOS DEL PERÚ

Habilitados para presentar su listas de candidatos para las elecciones municipales y regionales del Perú 2018

La cantidad de candidatos por movimiento o partido en todo el Perú se van actualizando constantemente.

AREQUIPA TRANSFORMACION AREQUIPA TRANSFORMACION

Arequipa transformacion

1.- Javier Enrique Ísmodes Talavera
2.- GERMAN TORRES CHAMBI
3.- HILMA HILDA RAMIREZ TAPIA
4.- EULOGIO AGUSTIN CRUZ NAVINCHO
5.- GLADYS TICONA FLORES
6.- LUIS GONZALO GONZALES ADRIAN
7.- ALEJANDRO MONICO CARPIO VALENCIA
8.- ORLINK CHOQUE VELASQUEZ
9.- ANTONIO HERNAN ALEGRE MANRIQUE
10.- ANGELO ISIDRO BARRA HUAMANI
11.- HECTOR RAUL CACERES MUÑOZ
12.- MARTHA SELIA RUELAS CONDORI
13.- EDGAR AUGUSTO RIVERA CERVERA
14.- GUILLERMO SEGUNDO ASPILCUETA ZANABRIA
15.- EDWAR JHON URDAY TORRES
16.- OSWALDO BALTAZAR VELASQUEZ HUARCAYA
17.- FERNANDO EMILIO RIVAS ROSAS
18.- LILIA ESTELA SAMAYANI VARGAS
19.- FREDY LEONIDAS LLAMOSAS AMEZQUITA
20.- ROMULO SIMON LASTARRIA QUICAÑA
21.- EDWIN USBALDO HUAYHUA LOZADA
22.- ERICK MAICOLL APAZA PALO
23.- CHRISS MILAGROS ROJAS PACHECO
24.- MARIO ELISEO YAURI YAURI
25.- ESTRELLA LIBERTAD PALOMINO RAMOS
26.- RENZO DARIL OCOLA ORTIZ
27.- PILAR TERESA VERA MADARIAGA
28.- RUFO DEMETRIO MINAYA CONTRERAS
29.- AMANDA IGIDIA CHILO LAUCATA
30.- MILMA YOLANDA ATOXSA NINA
31.- RENATO ZAPATA SAAVEDRA
32.- JORGE LUIS BARRERA MONTOYA
33.- LUIS ALBERTO ALVA MENDOZA
34.- ISIDORO MARIO SANDOVAL MONTOYA
35.- ADOLFO PAYE URBIOLA
36.- ERIKA MONICA SOTO SILVA
37.- HUGO RICARDO SONCO YUCRA
38.- FLAVIO ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ
39.- JAINOR CONDO RIVEROS
40.- ELIAS TACO PAUCARA
41.- JUAN MARIANO VIZCARDO TEJEDA
42.- ELEAZAR ANTONIO SACASQUI TACO
43.- EMILIO ZUNI CCAHUA
44.- ELWIGH JUAN MANUEL CERPA BEDOYA
45.- MARITZA VICTORIA VILCA PACHECO
46.- ZOILO JOSE GILBERTO CARNERO CARNERO
47.- BENITO BORJA RODRIGUEZ
48.- DAVID ADOLFO BARRIGA MIRANDA
49.- ANICETO ARTURO CABRERA VARGAS
50.- JULIO ENRIQUE ARANGO FERNANDEZ
51.- SET VALENCIA DURAND
52.- VITALIANO YANA PACOMPIA
53.- ELSA ELENA ACOSTA VARGAS
54.- DANTE ROGERS BERNAOLA SORIA
55.- ANA MARIANELA RAMIREZ CASANI
56.- JUAN CARLOS ORTIZ VILLALTA
57.- SONIA PATRICIA FLORES PALO
58.- OMAR ANTONIO RONDON AGUILAR
59.- LUIS ENRIQUE GUTIERREZ OLIVA
60.- YOLANDA JUANA MORANTE LEON
61.- JUAN ANTONIO ARIAS CARRASCO
62.- RONALD CAMILO CUADROS TREBIÑO

VER MÁS PARTIDOS O MOVIMIENTOS POLÍTICOS
ENCUESTA REFERENDUM 2018 ENCUESTAS DE CANDIDATOS BUSCADOR DE CANDIDATOS COMPARA CANDIDATOS ALBÚM DE CANDIDATOS ELECTORES POR REGIONES CONSULTA MIEMBRO DE MESA CANDIDATOS A LA SEGUNDA VUELTA Logo Peru Voto informado