MOVIMIENTOS Y PARTIDOS POLÍTICOS DEL PERÚ

Habilitados para presentar su listas de candidatos para las elecciones municipales y regionales del Perú 2018

La cantidad de candidatos por movimiento o partido en todo el Perú se van actualizando constantemente.

AREQUIPA RENACE AREQUIPA RENACE

Arequipa renace

1.- OMAR JULIO CANDIA AGUILAR
2.- JOHN CARLOS MEDINA ZEA
3.- PERCY JUAN HERRERA MORALES
4.- PETER HUMBERTO BENAVENTE RAMOS
5.- AURELIA LUPE PILA BARREDA
6.- CASCELY WILLIAMS CALIZAYA MAMANI
7.- Florentino Alfredo Zegarra Tejada
8.- HIPOLITO ARTURO VALDERRAMA CHAVEZ
9.- MARCIO FELIX SOTO RIVERA
10.- FREDDY CHURA FLORES
11.- FREDY RAUL LOPE BAUTISTA
12.- WUILBER MENDOZA APARICIO
13.- EDUARDO MEJIA VARGAS
14.- HARDIN JOSE ABRIL VELARDE
15.- GILMAR HENRY LUNA BOYER
16.- CECILIA ELIZABETH LINARES MOSCOSO
17.- PAUL DAFNE RONDON ANDRADE
18.- EDWIN ROLANDO MEJIA TRONCOSO
19.- VICENTE JUSTINO CARCAMO HUAMANI
20.- WINDER ANCONEIRA MAQUE
21.- WALTER FELIPE GAMERO CARDENAS
22.- ELARD JESUS VIGIL MENDOZA
23.- VICTOR PATIÑO PAREDES
24.- OLGER JESUS MEDINA
25.- DIEGO ARTURO MONTESINOS NEYRA
26.- ANTONIO MARIO MENESES MAMANI
27.- ELARD ADRIAN HURTADO RETAMOZO
28.- DIDO FERMINA MORAN DE CARTAGENA
29.- CIRO CIRILO PINTO CONDORI
30.- HUGO EDGAR LAZARTE RAMOS
31.- MARTHA MARCELINA HUAMANI CASTRO
32.- EDGAR OSWALDO PORTUGAL CORNEJO
33.- GREGORIO DELFIN DAVILA AMEZQUITA
34.- AURELIO GERMAN CCASA MENDOZA
35.- HENRY NICOLAS MENDOZA CARNERO
36.- HERNANDO HUGO ALARCON HUAMANI
37.- LIMBER FREDY ORTIZ GARCIA
38.- WILMA MELANIA GARCIA DE MONTOYA
39.- ILUSION CHRISTIAM TAPIA CRUZ
40.- ROSARIO ESTELA FUÑO UMPIRE DE MORAN
41.- JOSE MELCHOR ORTEGA PADILLA
42.- RICHARD IVAN VEGA TAIPE
43.- LUIS CONCEPCION FLORES APAZA
44.- ALDRIN ADRIAN MINAYA RIVERA
45.- GUISELA MEDALID PADILLA ROJAS
46.- WALTER NICANOR HUAMANI BAUTISTA
47.- PERSI ROGELIO FLORES GONZALES
48.- SOFIA ERICA HUERTAS ROSPIGLIOSI
49.- REYNA LIZBEL NEIRA ZUÑIGA
50.- JOSE LUIS NARRO ORTIZ
51.- IVAN VIZA LOPEZ
52.- MIRIAM JANET PACHECO DE CARPIO
53.- WILBER SERGIO JAHUIRA APAZA
54.- RUBEN MANUEL PARI CAÑAZACA
55.- SUSANA DOLORES TORRES ZEGARRA
56.- JOLWER ALBERTO LOPEZ ZUÑIGA
57.- SEGUNDO GUSTAVO AGUAYO ARIAS
58.- VIRGILIO LOPEZ MARCA
59.- TEODOMIRO ADRIEL ROSAS PATIÑO
60.- LUCIO VALDIVIA QUISPE
61.- BERNABE RAFAEL SALINAS ZUNIGA
62.- ROSA MENDOZA HUAJA
63.- DAYANARA CAMILLA YAURI HERRERA DE CHAVEZ
64.- RENZO ALONSO SALAS HERRERA
65.- EDY ROSENDO SANCHEZ ALEGRIA
66.- PERFECTO NICANOR POSTIGO ZENTENO
67.- JUVENAL ALFREDO CARDEÑA TAPIA

VER MÁS PARTIDOS O MOVIMIENTOS POLÍTICOS
ENCUESTA REFERENDUM 2018 ENCUESTAS DE CANDIDATOS BUSCADOR DE CANDIDATOS COMPARA CANDIDATOS ALBÚM DE CANDIDATOS ELECTORES POR REGIONES CONSULTA MIEMBRO DE MESA CANDIDATOS A LA SEGUNDA VUELTA Logo Peru Voto informado